Сегодня : г.

История школы

МОУ Атепцевская СОШ является образовательным учреждением Наро-Фоминского муниципального района Московской области. Школа функционирует с 1989 года. До открытия школы дети с.Атепцево учились в п.Молодёжный. Проектная наполняемость – 650 учащихся. Наша школа – сельская, расположена в с.Атепцево в 7 км. от г.Наро-Фоминска. В проекте села коттеджи и многоквартирные 5-ти – 9-ти этажные здания. Определенный отпечаток на социальный, культурный и экономический уровень накладывает близость городов Наро-Фоминска и Москвы. Контингент учащихся разноплановый, где наряду с коренными жителями много прибывших из стран ближнего Зарубежья. Площадь школьной территории составляет 15068 кв.метров в том числе - застроенная - 1970 кв.метров - незастроенная – 12098 кв.метров. Демографическая обстановка в селе Атепцево последние годы стабилизируется. Увеличивается количество учащихся поступающих в школу. На территории села расположен крупный завод ОАО «Холдинговая компания Элинар», многие родители работают на заводе. Школа поддерживает тесные связи с предприятием. Завод проводит экскурсии, выставки, дни открытых дверей для учащихся, оказывает благотворительную помощь учреждению.